Ведение и коннект

Вчера (8 июня 2018) на индивидуальном уроке пытался объяснить ведение, и обычные объяснения не помогали, пришлось искать другие подходы.

Сначала мы учились подавать вес в пару. Девочки на начальном этапе сильно перенапрягают руки и создают давление не в центр пары, а в партнера. Помог дать правильные ощущения чек из “Бургер кинга”, завалявшийся в кошельке (ну а че ), но подошла бы любая бумажка.

Решил поделиться с вами упражнением, которое помогло.

Суть упражнения очень простая. Кладем бумажку в точку контакта партнеров (базово – между ладонями) и танцуем, не уронив её (бумажку). Весь смысл в том, что сила давления в точке взаимодействия должна быть такой, что бы бумажка оставалась и не падала, и все. Не нужно пытаться бумажку куда-то сдвинуть или расплющить. Просто не ронять. Таким образом вы сохраняете коннект постоянно, без провалов, ваши руки заполняют пространство между вашим центром и центром пары.

Поделав упражнение, попробуйте менять точки контакта. Положите бумажку на плечо партнерше, потом на свое плечо, на талию девочки, грудную клетку партнера. Потом перекладывайте бумажку в процессе танца, делая более сложные фигуры (свободные руки вам в помошь). Когда поймали тонус в мышцах, которые не позволяет бумажке упасть, саму бумажку можно убрать, но при этом оставить ощущение постоянного коннекта.

Какие бы элементы вы не разбирали в будущем, быть в постоянном коннекте со своим партнером крайне важно. Бывает точка коннекта не физическая, т.е. вы не касаетесь друг друга, но она всегда есть.

Хороших вам танцев. Будьте в паре