Уроки танцев бесполезны

Да, именно, уроки танцев бесполезны, если эти уроки не подкреплены тренировками. Многие не разделяют этих понятий, но чувствовать разницу очень важно.

Давайте разберем формулировки.

Урок — форма организации обучения с целью овладения учащимися изучаемым материалом.

Тренировка – систематические упражнения с целью образования и развития умений и навыков, повышения функциональных возможностей организма в целом или в конкретной деятельности.

На уроке вам дают материал, и вы его осваиваете в меру своих возможностей, но на тренировке вы переводите полученный материал в навык и дорабатываете свои физические возможности до состояния, когда сможете этот самый материал воспроизвести самостоятельно, причем легко и непринужденно)

И, в принципе, это касается не только танцев или спорта, тренировки бывают и для мозгов.

Хотя есть предметы где не нужны тренировки, например, урок истории или географии – там вы освоили урок, и этого достаточно (да простят меня учителя истории и географии).

Но если вы решили освоить иностранный язык, математику, игру на музыкальном инструменте или танцы, то без тренировок никуда. И если вы не подкрепляете уроки тренировками, то вы впустую тратите время преподавателя и своё.

Нужно отметить, что есть и преподаватели, которые на своих занятиях ведут уроки, но не уделяют достаточно времени тренировочному процессу. Ученики таких преподавателей, обычно (если не тренируются сами) обладают огромным запасом знаний и фигур, но исполнение оставляет желать лучшего. Баланс уроков и тренировок очень важен, пропорцию нужно выбирать индивидуально, так как возможности организма и мозга у всех разные)

Хороших всем уроков и тренировок