Лайфхаки для парней, или как сделать девочек счастливее

Советы, конечно же, прежде всего, для танцующих. Но уверен, с маленькими корректировками применимы и в обычной жизни

1. Помни, партнер весит больше!

Будьте аккуратнее. Когда даешь вес в пару или делаешь контрбаланс, учитывай вес и силу партнерши. Если ты 90-килограммовый амбал, а твоя партнерша – дюймовочка в 38 кг, десять раз подумай перед тем, как делать с ней «борачо».

2. Не танцуй только один вариант ведения!

Чередуй разные способы ведения в зависимости от музыки и партнерши. Чередуй упоры, натяжения, повороты с “форсами” и без. Ты сделаешь свой танец разнообразным и почувствуешь, что именно больше по душе девчуле, с которой ты сейчас танцуешь.

3. Предлагай, а не заставляй!

Ведение – дело добровольное. Если ты ведешь в элемент, а дама не понимает, не нужно её заставлять. Делай те элементы, к которым готова твоя партнерша и ты сам. (Некоторые девочки, конечно, любят пожестче, но тут смотри пункт 2.)

4. Взаимодействуй не только физически!

Танец – это не только фигуры под музыку. Это общение, а любое общение сопровождается эмоциями. Радуйся, грусти, заигрывай, удивляйся… Танец станет более живым, и девочка простит почти все твои технически оплошности

5. Соблюдай личное пространство!

Не нужно любым способом пытаться прижаться к партнерше. Конечно, мы иногда хотим пообниматься в танце, но ты должен быть на 200% уверен, что это желание обоюдное.

6. Не жалей комплиментов!

Даже если в танце не было «Вау», расскажи девочке, как приятно с ней танцевать, как она прекрасно выглядит, какое классное её новое платье. И, поверь, в следующем танце «Вау» вас обязательно настигнет