5 советов которые улучшат ваш парный танец

(c) Manteca Project

1 Много бейзика не бывает

Отрабатывайте бейзик даже если думаете, что уже научились его танцевать. Бейзик нужен для закладывания маятникового движения в ваши шаги. Делайте бейзик встраивайте в него нестандартные штуки не теряя маятника, если маятник потерялся снова делайте бейзик

2 Больше cross body

Кросс бади лид, это не просто фигура, это смена ракурса. Меняйтесь местам почаще. Вписывайте в кросс бади различные элементы, не просто повернусь, а повернусь и поменяюсь местами с партнершей. Поверну партнершу и поменяюсь местами. Брошу руку, а пока летит поменяюсь местами

3 Будьте с партнером

Увлекаясь своим движением и музыкой не забывайте что сальса это парный танец. Для того что бы быть в паре не обязательно держаться за руки, иногда достаточно просто посмотреть друг на друга.

4 Не ведите руками

Представьте, что вы связаны невидимой нитью, которая не позволяет вам расходиться далеко. Перемещаясь по танцполу двигайтесь вместе, не зависимо от того есть контакт в руках или нет.

5 Давайте свободу своему партнеру/партнерше

Четкое конкретное ведение это круто, но иногда можно отпустить контроль и позволить партнерше показать на что она способна. Девочки, не переставайте танцевать, если вас не ведут. Если вас отпустили, доверьтесь потоку и танцуйте, не ждите ведения в каждый шаг и поворот.

25 просмотров
Еще по теме:  Почему партнер не ведет, и кто в этом виноват?