Руки в паре

Сразу оговорюсь, что все, что я сейчас буду писать, это про парное танцевание, и речь пойдет про руки, которые в контакте. Свободные руки в этом совете оставим в покое.

Итак, запомните 3 простых правила:

1 Ваш корпус должен смотреть в ту же сторону, что и ваши руки, причем старайтесь не руки держать с корпусом, а именно корпус с руками.

Очень часто девочки, пытаясь сохранить рамку в руках, блокируют подвижность. Это ошибка, не пытайтесь удержать форму с помощью самих рук, просто держите корпус с руками, а самим рукам позвольте двигаться свободно. Благодаря этому правилу ваши руки станут мягче, и станет возможным выполнение таких стилистических элементов как “хаммер-лок”, броски рук, “шапочки”, “шарфики” и т. п.

2 Ваши локти всегда направлены вперед, не уводите их в сторону, это не только убережет партнера от травм, но и положительно скажется на вашем взаимодействии.

Попробуйте простое упражнение: встаньте в пару, пусть партнер подготовит руку к повороту (поднимет её и сделает “преп”), но не ведет на сам поворот, а девочка попробует повернуться, удерживая локоть перед собой. Уверен, что ничего не выйдет. Но стоит убрать локоть в сторону, и ведение партнера становится не нужным

3 Партнер не поднимает и не опускает руки партнерши. Партнерша поднимает и опускает руки сама, но вместе с партнером.

Очень важное правило, благодаря которому партнерша становится легкой, партнерша должна использовать свои собственные мышцы для движения рук, партнер не должен чувствовать вес вашей руки. Тут нужно иметь ввиду, что он всё ещё должен чувствовать ваш вес, т.е. то, как вы подаете свой вес в центр пары, но это – в другом совете.

Всем легких рук

Еще по теме:  Руки в соло. База