Баланс

От чего зависит красота и гармония пары? На мой взгляд, основной фактор — это баланс.

Баланс — когда каждый вкладывается равнозначно (в отношения или в танец – неважно, суть одна). Нет такого, что кто-то хочет выделиться или нарисоваться за счёт другого. Никто не пытается вытащить другого за счёт себя. У каждого 50% своей работы. Оба работают над красотой и рисунком совместного танца, а не только над собственными движениями.

Баланс — когда пара одинаково комфортно ощущает себя как в близкой позиции, так и на расстоянии. Оба спокойно стоят на своих ногах, не цепляются друг в друга, не зажимают. Но при этом находятся в полном коннекте, всегда сохраняя связь, иногда даже не касаясь друг друга.

Баланс — когда сохраняются гендерные роли. Мужчина заботится, выступает в качестве опоры и поддержки, выстраивает основной рисунок танца, даёт возможность женщине расслабиться и раскрыться, наслаждаться. Женщина украшает танец, дарит эмоции партнеру и зрителям, принимает желания партнера, задаёт настроение.

Баланс — когда особенности и стиль партнера принимаются и дополняются партнершей (и наоборот).

Баланс — когда «ошибки» не являются критичными, так как пара умеет сглаживать углы и выходить из сложных ситуаций.

ГАРМОНИЯ ТАМ, ГДЕ СОХРАНЯЕТСЯ БАЛАНС

Об авторе - Дилара Давыдова

Дилара Давыдова – основатель и руководитель собственного проекта Дмитрий и Дилара - Бачата в России, преподаватель направлений: salsa, bachata и bachata lady style.

На сегодняшний день вместе с Дмитрием активно продвигают sensual bachata по России. Их ждут с мастер-классами во многих городах России. За плечами мастер-классы в Екатеринбурге, Москве, Белгороде, Альметьевске, Чебоксарах, Смоленске и др. Доступен также современный формат обучения - онлайн. Кстати, имеются курсы для преподавателей!

Дилара и Дмитрий – участники и учителя крупнейших фестивалей, а также судьи многих конкурсов по бачате, проводимых на территории нашей страны. Сегодня эта профессиональная и талантливая пара постоянно преподают очно в г. Москва.

Top