Ведение или взаимодействие?

Утверждение “в танце мужчина ведет,а женщина следует” ошибочно. Ну то есть не совсем прям ошибочно, но есть нюансы

В моей картине мира, у женщины должно быть свое мнение, свои вкусы и предпочтения. Иногда, они совпадают с моими, иногда нет.

В случае “мужчина ведет,а женщина следует”, мы не учитываем пожелание женщины, всё происходит лишь так, как решил мужчина. Поэтому, слово “ведение” я люблю заменять словом “взаимодействие”.

Простой пример из жизни:

Я, например, приглашаю девушку в кино. При “ведении”, мы просто идем в кино на которое я купил билеты. Всё. Но если подумать, то приглашая девушку в кино, для меня важно не посмотреть кино, а провести время с этой девушкой. И тут начинаются нюансы

Я готов к тому, что когда я скажу: “пойдем в кино”, она скажет: ” я это кино уже видела, давай лучше погуляем в парке или сходим на концерт”. И вот тут, если продолжить “вести”, то можно конкретно испортить вечер.

Но если начать “взаимодействовать”, можно выбрать из предложенных девушкой способов время препровождения или предложить ещё несколько альтернативных вариантов и, вместе обсудив, выбрать то, что доставит удовольствие обоим.

Тут можно развивать тему до бесконечности, затронув выбор, что сегодня на ужин и какие позы принесут наибольшее наслаждение в постели. В любом случае, при двустороннем диалоге результат может многократно превзойти ваши ожидания.

Уверен, провести параллель с танцем вы сможете уже сами.

Слушайте друг друга – “взаимодействуйте”, и ваше парное танцевание заиграет новыми красками.