Танцы и секс

Те, кто мало знаком с танцевальной средой, считают, что латиноамериканские танцы – это грязные танцы, граничащие с пошлостью. Но ведь нет пошлых танцев, есть пошлые люди, которые, либо сами пошло танцуют, либо во всем вокруг видят пошлость!

Мне искренне жаль людей, для которых прикосновения к противоположному полу уже вызывают страх или мысли о сексе. Мне жаль тех, для которых любое движение бедер или близкое объятие само по себе уже вызывают желание. Это говорит о нехватке тактильных контактов в жизни. Танцорам таких контактов хватает, все мысли обычно занимают сам танец и музыка. Ну вот сами подумайте! Начинающий танцор на столько поглощен изучением и техничностью танца, что у него просто оперативки не хватит на другие мысли) А у более опытного танцора уже иммунитет

Еще мне жаль пары, где страх и ревность преобладают над желанием танцевать. Отпустить партнера/партнершу потанцевать – это уже на грани скандала!

Жаль, что многие женщины на столько стесняются своего тела, что боятся дотрагиваться до себя или делать любые широкие движения. А мужчины иногда впадают в дрожь, когда берут руки партнерши… Но всё это проходит, когда погружаешься в мир танцев. Начинаешь чувствовать больше свободы самовыражения, принимаешь чувственность и сексуальность в себе, их красоту и естественность. И, как следствие, перестаешь видеть «порнографию» в красивых движениях тела, перестаешь называть танцы грязными. Наблюдаю это каждый день. Люди меняются. Меняется и способ самовыражения, и восприятие. А Вы что думаете про танцы?

Об авторе - Дилара Давыдова

Дилара Давыдова – основатель и руководитель собственного проекта Дмитрий и Дилара - Бачата в России, преподаватель направлений: salsa, bachata и bachata lady style.

На сегодняшний день вместе с Дмитрием активно продвигают sensual bachata по России. Их ждут с мастер-классами во многих городах России. За плечами мастер-классы в Екатеринбурге, Москве, Белгороде, Альметьевске, Чебоксарах, Смоленске и др. Доступен также современный формат обучения - онлайн. Кстати, имеются курсы для преподавателей!

Дилара и Дмитрий – участники и учителя крупнейших фестивалей, а также судьи многих конкурсов по бачате, проводимых на территории нашей страны. Сегодня эта профессиональная и талантливая пара постоянно преподают очно в г. Москва.

Top