Pedro José Calvo

Pedro José Calvo (Педро Хосе Кальво), более известный кубинским, да и не только, меломанам, как Pedrito Calvo младший, родился в марте 1979 года, в Гаване, в семье одного из самых популярных и харизматичных певцов Los Van Van, Pedrito Calvo.

С младых ногтей он получал отличное музыкальное образование (еще бы, он практически вырос на репах Лос-Ван-Ванычей!) а в 14 лет был отправлен учиться в La Escuela Elemental Guillermo Tomás de Guanabacoa. Начал он там свое обучение как гитарист, а потом подключил и класс вокала.
Основным его учителем всегда был отец. Именно под его руководством в Pedrito Calvo y La Justicia он учился нюансам вокала, общению с аудиторией, работе на сцене. Свое сценическое мастерство он оттачивал в мюзиклах и шоу, таких как “Paradise Road” и “Mango Tropical Cafe”.
За свою карьеру он делил сцену с большим количеством звезд кубинской музыки, такими как Ибрагим Феррер, Омара Портуондо , Пио Лейва , Лос Ван Ван, Амадито Вальдес и Барбарито Торрес.

В начале 2009 года малыш отпочковывается от папиного древа и организует свой проект, который без затей называет Pedrito Clavo Jr. y Su Orquesta с коей и колесит по всему миру и по сей, вроде бы, день.

Музыка Pedrito охватывает широкий круг кубинских жанров, включая тимбу , сальсу, ча-ча- ча и сальсатон, и даже иногда бачата присутствует. Его песни включались в сборники лучшей латиноамериканской музыки и пользуются популярностью у многих ди-джеев.

Об авторе - Алла Зайцева

Алла Зайцева - энтузиаст кубинской музыкальной и танцевальной культуры, преподаватель кубинского сона и касино в Санкт-Петербурге. Какое-то время проводила легендарные open-airы в СПб (на Соляном). Филолог, знаток кубинской культуры.

Top