Интервью с Соней Окладниковой на Salsa-Union.ru

“Плейлистов никогда не составляю”

Знаете формулу идеальной вечеринки? А под какую песню зал на европейских конгрессах начинает петь хором? Как провести вечеринку, сидя под столом, и о способах борьбы с сальсатонами рассказывает dj Sonya.

 – Для начала давай расскажем, откуда ты.

— Я родилась в Москве, потом я жила в Минске, в Алма-Ате, а четырнадцать лет назад переехала в Петербург.

Девяностые годы были сложные, родители искали, где лучше работать. В Минск переехали ещё в советское время по распределению, а дальше уже ездили сами. Сейчас родители в Москве, а я – в Петербурге.

И не скажу, что детство было беспокойное. У меня было всего две школы – Минск и Алма-Ата.

2z4OxWsGGz8

 

– А чем в плане музыки увлекалась в школе будущая dj Sonya?

— Помимо школы была ещё музыкальная школа. Я училась играть на фортепиано, десять лет потратила на это: восемь лет в школе и ещё два года занималась для себя. Пела в хоре – и в музыкальной школе, и в обычной, и в хоре Гостелерадиокомпании в Минске. Учителя предлагали идти дальше в музыкальное училище, но я не решилась.

А в плеере в подростковом возрасте было то, что тогда было популярно, — разные попсовые группы, шведские «Acе of Base», всякие мальчуковые бенды вроде «Backstreet Boys».

До этого в детстве много слушала того, что слушали родители: папа вместо колыбельных пел мне «Beatles», утром ставили фортепианные записи Рихтера. В общем, родители пытались следить, чтобы музыка играла хорошая.

– Это потом сказалось на музыкальных пристрастиях?

— Сложно сказать. Всё равно в уши попадает всё, что звучит вокруг. Но в плейлисте остаются только качественные вещи.

А если говорить о сальсе, несколько лет назад я отказалась от компьютерных ремиксов. Больше трёх раз их слушать невозможно, и танцевать под это не хочется.

Читайте полный текст интервью на Salsa-Union.ru

Об авторе - Дарья Менделеева

Филолог, журналист, энтузиаст. Редактор портала Salsa-union.ru

Top