Женский стиль – всего лишь украшение?

Девчонки, назрел простой вопрос: а умеете ли Вы получать удовольствие от танца с самой собой? От музыки, от возможности выразить её телом? Умеете ли кайфовать от самой себя? Или вам обязательно нужен кто-то, кто доставит радость и наслаждение…? Я даже знаю пару девчат, считающих, что наслаждаться во время танца слишком эгоистично, стараясь танцевать просто удобно, главное, чтобы партнеру понравилось. Говорить о том, что “вы себя не любите”, “так нельзя”… я даже не стану. Сами все знаете! Но стоит подумать еще вот о чем: партнерам нравится танцевать не просто с удобной “собачкой” (простите за такое сравнение!), а с живым человеком, способным проявить себя.

Если мы зажаты и вечно пытаемся предугадать, угодить… угадайте-ка что из этого выйдет?! Кстати, от неумения кайфовать от самой себя и музыки чаще всего и вырастает в головах такая проблема как “танцевать не с кем”. Этот партнер плохо танцует, другой – непонятно, третий – слишком замысловато… И вот приходится куковать в ожидании “звёздного часа”, когда можно будет потанцевать либо с профессионалом, который уверенно вас будет вести, либо с человеком, к которому у вас в бурном количестве начинают вырабатываются феромоны! Но ведь наше удовольствие зависит, в первую очередь, не от партнера даже, а от нас самих!

А еще вот что удивительно! Не все задумываются: а что мы сами отдаем партнеру? Интересно ли ему с нами? Может быть, это просто потребительское поглощение эмоций? Не ищем ли мы счастья в другом человеке? Являемся ли сами источником женского магнетизма? Работаем ли над своим женским стилем?

И тут я должна уточнить: для меня женский стиль в танце – это не украшалочки, как считают многие. Женский стиль – это самоощущение, возможность выразить свою женственность и индивидуальность. Ощущение музыки, слияние с ней. Наслаждение. Именно этому я стараюсь уделить больше времени на своих занятиях по lady style. На раскрытие женственности, сексуальности, неповторимости. Конечно, мы не обходим стороной и хореографию, и то, как выглядеть презентабельно, работаем над подачей. Но все же я считаю, что самое главное скрыто внутри каждой из нас – свое очарование, своя изюминка, то, что раскрывается, когда мы расслабляемся, принимаем свое тело, доверяем партнеру и готовы делиться. И здесь всегда есть чему учиться! Чем больше мы изучаем то, как наше тело может двигаться, пробуем, практикуем… тем больше возможностей раскрывается!

Об авторе - Дилара Давыдова

Дилара Давыдова – основатель и руководитель собственного проекта Дмитрий и Дилара - Бачата в России, преподаватель направлений: salsa, bachata и bachata lady style.

На сегодняшний день вместе с Дмитрием активно продвигают sensual bachata по России. Их ждут с мастер-классами во многих городах России. За плечами мастер-классы в Екатеринбурге, Москве, Белгороде, Альметьевске, Чебоксарах, Смоленске и др. Доступен также современный формат обучения - онлайн. Кстати, имеются курсы для преподавателей!

Дилара и Дмитрий – участники и учителя крупнейших фестивалей, а также судьи многих конкурсов по бачате, проводимых на территории нашей страны. Сегодня эта профессиональная и талантливая пара постоянно преподают очно в г. Москва.

Top