Кошечки в сальсе, или какие нам нравятся партнерши

Ни для кого не секрет, что партнерша создает красоту и грациозность пары, внутреннее наслаждение мужчины от танца, как зрительное, так и тактильное. Танцуя несколько лет, я заметил некоторые отличия партнерш, которые притягивают взгляд, как при наблюдении со стороны, так и внутри пары. Немного расскажу.
Что прекрасно в жизни, то прекрасно и в танце. Жизнь очень разнообразна на прекрасности и в танец попали некоторые из них. Девушку, классную партнершу, в сальсе можно сравнить с кошечкой, и в зависимости от настроения и подачи, кошечка может быть очень разной.

Лирико-физическое отступление. (о наболевшем)

Первое и самое важное, что необходимо делать любой кошечке – держать осанку. Это № 1! Без осанки даже не танцуйте. Не смотрите на сгорбленных партнеров, не берите с них пример!)) Осанка – прямая спина – это основа партнерши. Это может быть как просто прямая спина, так и с прогибом. Все зависит от индивидуальных нюансов и желания. Что значит держать осанку в танце? Это значит что вы ее должны чувствовать, а точнее чувствовать мышцы которые ее держат. Попробуйте встать и выгнуть спину в осанку (достаточно выгнуть грудь вперед), а потом расслабьтесь и сгорбитесь, как обычно за пк, потом опять осанку. Почувствуйте мышцы, которые держат спину. Чувствуйте и запоминайте. Держать в напряжении их не нужно, но они должны быть в тонусе, без напряжения. Тонус – это минимальный напряг мышц для того, чтобы держать осанку. Он не должен отвлекать вас от танца, но на первых порах нужно будет периодически следить за ним, чтобы выработалась мышечная привычка. Зеркало вам не нужно, только если для зрительного удовольствия от прямой спинки.
Второе – это шаг. Обязательно с носка! Это важно с точки зрения танцевальной мобильности, и потом уже мягкости движений, грациозности и пр.

А теперь про кошечек:

1. Кошечка аккуратная.

Небольшие шаги (максимум ширина плеч), коленочка с коленочкой, что собирает все тело в одно. Движения подчеркивают бедра, грудь, плечи и руки, потому что зрительно внимание не отвлекается на большой шаг или размашистые движения руками. Со стороны смотрится очень вкусно, в паре аккуратность и мягкость.

2. Кошечка активная.

Ее распирает то ли от музыки, то ли от тебя, то ли от всего вместе. Она рвется танцевать, и кажется, что ты ей даже немного мешаешь. Бешеная энергетика, масса движений в теле, 10 украшений на один элемент, большие шаги. Кому-то может показаться, что это излишне, но нет, девушку просто накрывает волна удовольствия и ей хочется вытанцовываться каждой клеточкой тела. Партнеру в таких случаях надо подсобить партнерше, не навязывать строгое выполнение элементов, а лучше использовать те, где девушка сможет в наиболее полной мере раскрыть свой женский танцевальный стиль.
Но, помните, большой шаг – большая ответственность, особенно назад. Следите за ним.

3. Кошечка сексуальная.

Сразу скажу, что сексуальны все танцующие кошечки, каждая по-своему и для своего. Но порой и видно, и чувствуется, когда это преобладает в данный момент, и есть нюансы которые можно найти и выделить)
У сексуальной танцевальной кошечки важен взгляд, манера движения и ощущение «мррр» =)
Женский стиль мягкий и очень мягкий, много едва заметных касаний своего тела, очень легких и тонко исполненных. Возможно касания партнера, но без намека, ведь кошечка. Девушка наслаждается собой в твоем ведении, она чувствует свое тело и украшает его, оставаясь подвластной ведению партнера. Тот партнер, который почувствует это, получит джек-пот в танце – колоссальное удовольствие от удовольствия партнерши. И если от взгляда промелькнет внутри щелкнет — не тяните, пригласите девушку на второй танец, а потом можно и на чай!

4. Кошечка техничная.

Такие кошечки приходят с настроением протанцевать материал с занятий, фишки, связки. Сосредоточены на ведении, на своих элементах, четко все исполняют, негодуют если их не очень ведут. Главное желание поначалу — должно получаться. А потом уж как пойдет, даже на той же вечеринке;)

5. Кошечка расслабленная.

Это про тех, кто давным-давно в теме. Они танцуют, как танцуется. Могут переключаться между любым стилем, украшая все это музыкальностью, виртуозным соло и внезапными придумками. Внимание и количество танцевальных минут им обеспечат известность и опыт. С такими партнершами можно танцевать все, что позволит воображение. Обязательно подыграют!

Вот такой мой взгляд на наших любимых и красивейших партнерш. В каждой есть немножко от каждой кошечки. А от какой — зависит от желания, настроения, музыки, партнеров, места,… и других мелочей. Но, помните, какой бы вы не были кошечкой, главное – осанка и шаг с носка. Хороших вам партнеров!

Оригинал статьи в ВКонтакте

Об авторе - Георгий Величковский

4 февраля 1998 - 14 сентября 2020†

Обучался у Бориса Эчи, Марины Ванюшиной, Армена Григорьяна, Сергея Газаряна, Jorge Camaguey, Yoandi, Giordano Duberger, Yorgenis, Annelys Perez, Marcos Fernandez, Ariel Rios Robert.

Награды: 2 место на SPB Salsa Weekend 2010 Мистер-опора в номинации Salsa Night Awards 2012 2 место в сальса баттле V1 2014.

Выступления: FreeStyle Salsa Fest, День Города, Алые Паруса, Новый Год на Дворцовой, Ростов 3-ий Фронт, Russian Bachata Festival, TimbaFest 2013.

Страница памяти в ВК: Открыть в новом окне

Top