Хамство на танцполе. Кто виноват, и что делать?

Женщины, порой, на удивление терпеливы. На вечеринках нам могут выламывать руки, указывать на наши косяки прямо в процессе танца (я, вообще, не советую комментировать действия партнерши в процессе. Никогда или высказывать свое компетентное мнение по поводу нашей прически или предметов гардероба. И все это мы смиренно терпим. “А что? Партнеров же так мало! С кем мы будем танцевать?”

А прикол в том, что танцевать вы будете, скорее всего, с хамлом. Не всегда, но преимущественно. По одной простой причине – вы сами его прикормили. Да-да, милые дамы, это мы убиваем рыцарей, когда позволяем мужчинам недостойное поведение и не даём им возможности вырасти над собой. И не важно на танцполе вы или за его пределами.

Хотя, я, примерно, представляю откуда растут ноги у этого иррационального поведения. С самого детства многим внушают: “Ты же девочка, ты должна научиться терпеть”. Да, блин, почему должна то, объясните!? А потом все становится еще хуже. С появлением вторичных половых признаков ты автоматически становишься виновной в бедах, которые могут прилетать с мужской стороны. “Ну, а как? Сама спровоцировала”. Но эта тема не просто для отдельного разговора, а для целого трактата по психологии на тему: “Женщины и чувство вины”.

К сожалению, все описанное выше испытала на себе и посему хочу предостеречь. Милые девушки, не терпите недостойное поведение! Если вы будете улыбаться хамам, то они будут систематически разрушать ваше самоуважение. С каждым разом позволяя себе все больше и больше. Поверьте, всегда найдется с кем пообщаться и с кем потанцевать. И не нужно приносить в жертву свою самооценку ради какого-то мифического удовольствия от самого факта танцевания с особью мужского пола. Иногда приятнее просто постоять в сторонке.

Но все не так уж и страшно, на самом деле. Есть хорошие новости. Новость номер один – достойные партнеры есть и их гораздо больше. А если выехать за пределы нашей синеокой, то их процентное соотношение возрастает в разы. Новость номер два – не все драконы таковыми являются по своей сути. Если человек творит с вами бред, то это, как правило, быстро лечится обычной просьбой так не делать. Чаще всего он включается и перестает. И высока вероятность, что больше ни с кем не будет этот бред повторять. Но есть, конечно, отдельный вид людей, которые настолько закопаны в продуктах жизнедеятельности собственного эго, что просьбы не то, что не помогают, а усугубляют проблему. Но и тут все просто – перестаньте с такими взаимодействовать. Вообще! Ведь вокруг есть огромное количество более приятных людей.

Итак, подытожим. Низкий уровень культуры на танцполе это проблема распространенная. Но только мы с вами способны его повысить такой простой вещью, как уважение друг к другу. При этом не забывая об уважении к себе и своим собственным границам. Поэтому, милые дамы, говорите партнеру о том, что вам не нравится, или в противном случае, ваше терпение каждый раз будут безжалостно испытывать.

Top