Методы прогрессивного развития

Сегодня поговорим о том, как не сливаться в своих начинаниях, проще говоря – не откладывать незавершённые дела. Да, кстати, я решил поднять эту тему неспроста и хочу пожелать всем, кто решится это делать – прогрессивного и наполненного радостью развития себя и своего духа!

Последние полгода я стал посвящать себя усиленным тренировкам. Не только умственным, но и физическим. Почему? Потому что в здоровом теле – здоровые мысли. И ещё – состояние наполненности можно сравнить с трубой, работа которой наполняет тебя силами и желанием двигаться вперёд. И если у этой трубы есть узкое место, то как бы ты не старался – бОльше получить уже не выйдет.

Двигаться дальше нас мотивирует желание получить определённый навык, умение, вещь или исполнение заветного желания. Почему же некоторым навык даётся раньше, другим – позже, а третьим – не даётся вообще. Это способности, которыми наполняют нас родители с детства, и с детства у нас формируется понятие “уровня нормы”. На примере навыков – уровнем нормы может служить способность учиться чему-либо в определённые сроки. Здесь-то и проявляется этот уровень нормы. И вот что отвечают разные люди с разным уровнем нормы на один вопрос: “Через сколько ты хочешь достичь этого навыка?” (про какой навык идёт здесь речь, я не буду говорить, дабы не раскрывать весь эксперимент и людей, которые могут быть здесь задействованы). Что интереснее всего – ответы звучат примерно в следующем порядке:

  • Мне хватит три месяца , чтобы обучиться базовым навыкам
  • Кто-то подумав и оценив свои силы относительно первого ответа, отвечает “я за месяц научусь базовым навыкам”
  • бОльшинство начинает сомневаться: “оооо, я думаю мне нужно будет не меньше полугода”
  • А кто-то вообще никогда не отвечает, либо сомневаясь, либо наоборот, желая возможно ещё в более короткие сроки доказать, что эти навыки легко достижимы

Этим примером я хочу показать не уровень развития людей, а то, что все желания достичь определённых высот лежат в нашем сознании. И от того, насколько мы ему доверяем, зависит наше прогрессивное развитие.

Понимаете, это значит, что тот способ мышления, который находится в нас в данный момент – тормозит наше развитие и заставляет двигаться по пути развития, но не теми темпами, которыми желаем мы сами, либо заставляет вообще стоять на месте.

Есть интересный опыт, которым хочу также поделиться с вами. Опыт, про который говорят: “Ночь холоднее всего перед рассветом”. Я каждые 2-3 дня пробегаю на тренировочном стадионе (в прекрасном берёзово-сосновом лесу) 4км. В общей сложности это 2 круга (потом занимаюсь на турниках физ. упражнениями). Эти 4 км проходят по пересечённой местности, есть асфальт, есть затяжные подъёмы и спуски, а есть просто земля с кочками, иногда лужами, где местами их приходится перепрыгивать. Но суть в следующем – последние 300 метров есть огромное желание остановиться и пойти пешком, т.к. лёгкие говорят мне изнутри – дружище, мы устали, пора бы и отдохнуть. Но понимаете, не в 4х километрах пути, а именно в этих трёхстах метрах и есть проверка себя на “прочность”, на способность не сдаться, а выполнить программу до конца, завершить её, и даже не думать о том, что “слился” на финальной дорожке к успеху. Именно эти 300 метров и развивают не только тело, но и дух, способность к достижению результата.

У вас это могут быть свои 300 метров на пути к успеху. И не обязательно в беге, но вам нужно их найти. И двигаться до победного финала, будь это завершение определённой задачи, или исполнение обязательства. Будьте сильными ЕЖЕДНЕВНО на последних СВОИХ 300х метрах. И прогрессивное развитие не заставит вас долго ждать!

Успехов вам и Бодрости.

Об авторе - Артем Левин

https://vk.com/verlynx

Top